Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

San Jose Sharks
GP: 7 | W: 4 | L: 3 | OTL: 0 | P: 8
GF: 23 | GA: 20 | PP%: 23.08% | PK%: 84.21%
DG: Alexandre Lauzon | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #108 vs Dallas Stars

Centre de jeu
San Jose Sharks
4-3-0, 8pts
4
2 Anaheim Ducks
3-3-0, 6pts
Team Stats
W2SéquenceL2
2-1-0Fiche domicile1-2-0
2-2-0Fiche visiteur2-1-0
4-3-0Derniers 10 matchs3-3-0
3.29Buts par match 2.67
2.86Buts contre par match 3.50
23.08%Pourcentage en avantage numérique40.00%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Anaheim Ducks
3-3-0, 6pts
0
5 San Jose Sharks
4-3-0, 8pts
Team Stats
L2SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile2-1-0
2-1-0Fiche visiteur2-2-0
3-3-0Derniers 10 matchs4-3-0
2.67Buts par match 3.29
3.50Buts contre par match 2.86
40.00%Pourcentage en avantage numérique23.08%
78.57%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Dallas Stars
2-2-2, 6pts
2026-10-19
San Jose Sharks
4-3-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
2-1-0Fiche domicile2-1-0
0-1-2Fiche visiteur2-2-0
2-2-210 derniers matchs4-3-0
3.50Buts par match 3.29
4.17Buts contre par match 3.29
21.05%Pourcentage en avantage numérique23.08%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
San Jose Sharks
4-3-0, 8pts
2026-10-21
Vancouver Canucks
2-3-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile2-1-0
2-2-0Fiche visiteur0-2-0
4-3-010 derniers matchs2-3-0
3.29Buts par match 2.80
2.86Buts contre par match 2.80
23.08%Pourcentage en avantage numérique33.33%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique86.67%
San Jose Sharks
4-3-0, 8pts
2026-10-23
Los Angeles Kings
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile1-0-1
2-2-0Fiche visiteur2-2-0
4-3-010 derniers matchs3-2-1
3.29Buts par match 3.33
2.86Buts contre par match 3.33
23.08%Pourcentage en avantage numérique11.11%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique69.23%
Meneurs d'équipe
Josh NorrisButs
Josh Norris
4
Josh MorrisseyPasses
Josh Morrissey
8
Josh MorrisseyPoints
Josh Morrissey
8
Dylan DeMeloPlus/Moins
Dylan DeMelo
4
Mackenzie BlackwoodVictoires
Mackenzie Blackwood
4
Mackenzie BlackwoodPourcentage d’arrêts
Mackenzie Blackwood
0.902

Statistiques d’équipe
Buts pour
23
3.29 GFG
Tirs pour
224
32.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
23.1%
6 GF
Début de zone offensive
42.7%
Buts contre
20
2.86 GAA
Tirs contre
196
28.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.2%%
3 GA
Début de la zone défensive
38.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexandre Lauzon
EntraîneurSheldon Keefe
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineConnor McDavid
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomSAP Center at San Jose
Capacité18,000
Assistance14,915
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure17
Limite Contrat37 / 75
Espoirs19


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé109,374,994$
Plafond salarial disponible625,006$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour1,793,578$
Dépenses annuelles à ce jour8,242,672$
Revenus de la saison estimés23,316,514$
Dépenses de la saison estimées107,632,392$
Compte bancaire actuel-81,792,236$
Compte bancaire projeté-167,198,086$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor McDavid (C)XX100.006435839176938890799586679278880500029212,500,000$
2Jack EichelXX100.006136958682918981779279758078770500029813,500,000$
3Ivan BarbashevXX100.00765795777587897455787666737874050003025,000,000$
4Steven LorentzXX100.00813795689078896358626183627273050003021,350,000$
5Ryan DonatoXXX100.00713783757286907477727565767573050003034,000,000$
6Kiefer SherwoodX100.00995382767187887057697472717376050003155,750,000$
7Cody GlassXXX100.00664087708483856683646870676971050002712,500,000$
8Josh NorrisX100.00753677798088747682757880776871050002747,150,000$
9Gage GoncalvesXX100.00703986717582886973706463666567050002511,200,000$
10Mitch MarnerXX100.006234938170919084739076788077740500029712,000,000$
11Nikita NesterenkoXX100.0072408466817985625763596164656705000241787,500$
12Easton CowanXX100.0065387968728486665867636265616305000212873,500$
13Noah HanifinX100.00633795768593897230786573567970050002967,350,000$
14Dylan DeMeloX100.00743585647692906330725684508174050003324,900,000$
15Rasmus AnderssonX100.00623972747894907330777484597671050002988,250,000$
16Dmitry KulikovX100.00743683668089766330675879508876058003521,150,000$
17Morgan RiellyX100.00604290788192907430796968588576050003247,500,000$
18Josh MorrisseyX100.00643590797395907830857468617975050003126,250,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007039867578888772567570726775730500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mackenzie Blackwood100.0094898491939294939294937684050002945,250,000$
2Samuel Ersson100.0088868382878688878688876977050002622,200,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00918884879089919089919073810500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Sheldon Keefe81888384696480CAN4616,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Josh MorrisseySan Jose SharksD70881201188390%916824.0802222400004000%000000.9500000000
2Noah HanifinSan Jose SharksD73473207182837.50%1415522.25303524000017100%000000.9000000100
3Ivan BarbashevSan Jose SharksC/LW7336300137228813.64%213719.59022420000041025.00%1200000.8700000110
4Ryan DonatoSan Jose SharksC/LW/RW715612039175125.88%111115.89022317000010063.16%3800001.0800000000
5Kiefer SherwoodSan Jose SharksLW7336360135173417.65%110915.69000416000000075.00%400001.0900000001
6Mitch MarnerSan Jose SharksLW/RW72460201011299246.90%115822.61022521000070014.29%700000.7600000002
7Connor McDavidSan Jose SharksC/RW714506010213713212.70%016924.190116210001180046.73%21400000.5900000001
8Jack EichelSan Jose SharksC/LW73250007132371513.04%215021.551015210001151050.00%10600000.6600000010
9Rasmus AnderssonSan Jose SharksD7145-220125116129.09%1117024.32022618000015000%000000.5900000000
10Josh NorrisSan Jose SharksC741532015201672125.00%012517.982023210001201150.68%14600000.7900000101
11Tristan LuneauSan Jose Barracuda (SJS)D6033-360320110%37212.100000000001000%000000.8300000000
12Dylan DeMeloSan Jose SharksD70224201072040%1213519.3300000000017000%000000.3000000000
13Steven LorentzSan Jose SharksC/LW7112-2004750220.00%0527.4400000000010047.17%5300000.7700000000
14Dmitry KulikovSan Jose SharksD6011-340952040%48814.6900000000010000%000000.2300000000
15Cody GlassSan Jose SharksC/LW/RW7101-2001653320.00%1497.070000000000000%200000.4000000000
16Morgan RiellySan Jose SharksD2000000422010%23517.730001400002000%00000000000000
17Gage GoncalvesSan Jose SharksC/RW7000-2204415170%0669.5300000000000050.00%40000000000000
18Nikita NesterenkoSan Jose SharksC/LW7000-320303140%0395.6800000000000033.33%30000000000000
19Easton CowanSan Jose SharksC/LW7000-200332320%0669.510000000000000%60000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126234568-14001421362247216210.27%63206316.37611174421300031384148.07%59500000.6600000325
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Mackenzie BlackwoodSan Jose Sharks74300.9022.7739001181840000070100
2Samuel ErssonSan Jose Sharks10000.8334.2928002120000007000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne84300.8982.864190120196000077100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Cody Glass (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW/RW271999-04-01CANNo201 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoYes12025-10-10FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,320,442$2,500,000$2,320,442$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor McDavid (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/RW291997-01-13CANNo194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22025-10-26FalseFalsePro & Farm12,500,000$11,602,210$12,500,000$11,602,210$No12,500,000$--------12,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dmitry KulikovSan Jose SharksD351990-10-29RUSNo212 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-02-11NoNo22025-06-18FalseFalsePro & Farm1,150,000$1,067,403$1,150,000$1,067,403$No1,150,000$--------1,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dylan DeMelo (contrat à 1 volet)San Jose SharksD331993-05-01CANNo194 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-03-01NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,548,066$4,900,000$4,548,066$No4,900,000$--------4,900,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Easton CowanSan Jose SharksC/LW212005-05-20CANNo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-26NoNo22025-07-02FalseFalsePro & Farm873,500$810,762$873,500$810,762$No873,500$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Gage GoncalvesSan Jose SharksC/RW252001-01-16CANNo189 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo12025-07-02FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,113,812$1,200,000$1,113,812$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ivan Barbashev (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW301995-12-14RUSNo203 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-15NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,640,884$5,000,000$4,640,884$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jack Eichel (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW291996-10-28USANo208 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-15NoYes82026-07-06FalseFalsePro & Farm13,500,000$12,530,387$13,500,000$12,530,387$No13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$--13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Josh Morrissey (contrat à 1 volet)San Jose SharksD311995-03-28CANNo195 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-03-02NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm6,250,000$5,801,105$6,250,000$5,801,105$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Josh Norris (contrat à 1 volet)San Jose SharksC271999-05-05USANo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-29NoYes4FalseFalsePro & Farm7,150,000$6,636,464$7,150,000$6,636,464$No7,150,000$7,150,000$7,150,000$------7,150,000$7,150,000$7,150,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Kiefer Sherwood (contrat à 1 volet)San Jose SharksLW311995-03-31USANo194 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-01-22NoYes52026-07-06FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,337,017$5,750,000$5,337,017$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$-----5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Mackenzie Blackwood (contrat à 1 volet)San Jose SharksG291996-12-09CANNo225 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-07-08NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm5,250,000$4,872,928$5,250,000$4,872,928$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$------5,250,000$5,250,000$5,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mitch Marner (contrat à 1 volet)San Jose SharksLW/RW291997-05-05CANNo180 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes72025-07-02FalseFalsePro & Farm12,000,000$11,138,122$12,000,000$11,138,122$No12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$---12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Morgan Rielly (contrat à 1 volet)San Jose SharksD321994-03-09CANNo219 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-02-06NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm7,500,000$6,961,326$7,500,000$6,961,326$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$------7,500,000$7,500,000$7,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nikita NesterenkoSan Jose SharksC/LW242001-09-10USANo203 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12025-07-02FalseFalsePro & Farm787,500$730,939$787,500$730,939$No---------------------------Lien / Lien NHL
Noah Hanifin (contrat à 1 volet)San Jose SharksD291997-01-25USANo206 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-15NoYes62025-06-18FalseFalsePro & Farm7,350,000$6,822,099$7,350,000$6,822,099$No7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$----7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Rasmus Andersson (contrat à 1 volet)San Jose SharksD291996-10-27SWENo202 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-02-18NoYes82026-08-03FalseFalsePro & Farm8,250,000$7,657,459$8,250,000$7,657,459$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Ryan Donato (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW/RW301996-04-09USANo190 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-03-16NoYes32025-06-20FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,712,707$4,000,000$3,712,707$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Samuel Ersson (contrat à 1 volet)San Jose SharksG261999-10-20SWENo194 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2024-03-01NoYes22026-08-03FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,041,989$2,200,000$2,041,989$No2,200,000$--------2,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Steven Lorentz (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW301996-04-13CANNo219 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2025-01-22NoYes22025-07-02FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,253,039$1,350,000$1,253,039$No1,350,000$--------1,350,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2028.80201 Lbs6 ft13.405,473,050$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
109,461,000$104,973,500$70,750,000$66,750,000$46,850,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack EichelConnor McDavidMitch Marner44005
2Ivan BarbashevJosh NorrisRyan Donato30005
3Kiefer SherwoodSteven LorentzCody Glass20122
4Nikita NesterenkoGage GoncalvesEaston Cowan6122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyDylan DeMelo44122
2Rasmus AnderssonDmitry Kulikov36122
3Morgan RiellyNoah Hanifin20122
4Josh MorrisseyRasmus Andersson0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack EichelConnor McDavidMitch Marner60005
2Ivan BarbashevJosh NorrisRyan Donato40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyRasmus Andersson60014
2Morgan RiellyNoah Hanifin40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack EichelMitch Marner60122
2Steven LorentzConnor McDavid40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dylan DeMeloDmitry Kulikov60122
2Rasmus AnderssonNoah Hanifin40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jack Eichel60140Dylan DeMeloDmitry Kulikov60140
2Steven Lorentz40140Rasmus AnderssonNoah Hanifin40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McDavidMitch Marner60023
2Jack EichelRyan Donato40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyRasmus Andersson60023
2Morgan RiellyNoah Hanifin40023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack EichelConnor McDavidMitch MarnerJosh MorrisseyRasmus Andersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack EichelSteven LorentzMitch MarnerDylan DeMeloDmitry Kulikov
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Connor McDavid, Jack Eichel, Mitch MarnerConnor McDavid, Jack EichelJack Eichel
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Josh Morrissey, Rasmus Andersson, Morgan RiellyJosh MorrisseyDylan DeMelo, Dmitry Kulikov
Tirs de pénalité
Connor McDavid, Jack Eichel, Mitch Marner, Josh Norris, Ivan Barbashev
Gardien
#1 : Mackenzie Blackwood, #2 : Samuel Ersson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Connor McDavid, Jack Eichel, Mitch Marner, Josh Norris, Ivan Barbashev, Ryan Donato, Kiefer Sherwood, Gage Goncalves, Cody Glass, Easton Cowan
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Josh Morrissey, Rasmus Andersson, Morgan Rielly, Noah Hanifin, Dylan DeMelo


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks22000000927110000005051100000042241.00091726013420773421220451824612325.00%110.00%012125447.64%11323148.92%5211047.27%523641142613
2Calgary Flames1010000023-1000000000001010000023-100.000246001010255101004398213133.33%40100.00%012125447.64%11323148.92%5211047.27%2316257115
3Edmonton Oilers11000000431110000004310000000000021.0004812000130349101502466183133.33%3166.67%012125447.64%11323148.92%5211047.27%2517226126
4Los Angeles Kings1010000013-2000000000001010000013-200.000123000010291469029131222100.00%6183.33%012125447.64%11323148.92%5211047.27%2215237137
5Seattle Kraken1010000047-31010000047-30000000000000.00048120022002861570258814200.00%40100.00%012125447.64%11323148.92%5211047.27%2417236126
6Vancouver Canucks11000000321000000000001100000032121.000369003000311551103094215120.00%10100.00%012125447.64%11323148.92%5211047.27%2720206126
Total74300000232033210000013103422000001010080.5712345680197702248367740196634014226623.08%19384.21%012125447.64%11323148.92%5211047.27%175124156488845
_Since Last GM Reset74300000232033210000013103422000001010080.5712345680197702248367740196634014226623.08%19384.21%012125447.64%11323148.92%5211047.27%175124156488845
_Vs Conference74300000232033210000013103422000001010080.5712345680197702248367740196634014226623.08%19384.21%012125447.64%11323148.92%5211047.27%175124156488845
_Vs Division74300000232033210000013103422000001010080.5712345680197702248367740196634014226623.08%19384.21%012125447.64%11323148.92%5211047.27%175124156488845

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
78W2234568224196634014201
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
74300002320
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
32100001310
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42200001010
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
430000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
26623.08%19384.21%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
83677409770
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
12125447.64%11323148.92%5211047.27%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
175124156488845


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-0510San Jose Sharks1Los Angeles Kings3LSommaire du match
4 - 2026-10-0721Edmonton Oilers3San Jose Sharks4WSommaire du match
6 - 2026-10-0932San Jose Sharks3Vancouver Canucks2WSommaire du match
8 - 2026-10-1148Seattle Kraken7San Jose Sharks4LSommaire du match
9 - 2026-10-1251San Jose Sharks2Calgary Flames3LSommaire du match
11 - 2026-10-1471San Jose Sharks4Anaheim Ducks2WSommaire du match
13 - 2026-10-1685Anaheim Ducks0San Jose Sharks5WSommaire du match
16 - 2026-10-19108Dallas Stars-San Jose Sharks-
18 - 2026-10-21124San Jose Sharks-Vancouver Canucks-
20 - 2026-10-23138San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
21 - 2026-10-24146Vancouver Canucks-San Jose Sharks-
24 - 2026-10-27168Calgary Flames-San Jose Sharks-
26 - 2026-10-29186Vegas Golden Knights-San Jose Sharks-
27 - 2026-10-30198San Jose Sharks-Montréal Canadiens-
28 - 2026-10-31207San Jose Sharks-Minnesota Wild-
31 - 2026-11-03226Edmonton Oilers-San Jose Sharks-
32 - 2026-11-04234San Jose Sharks-Calgary Flames-
33 - 2026-11-05248San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
35 - 2026-11-07261San Jose Sharks-Utah Mammoth-
36 - 2026-11-08272Dallas Stars-San Jose Sharks-
40 - 2026-11-12293San Jose Sharks-Edmonton Oilers-
41 - 2026-11-13302Montréal Canadiens-San Jose Sharks-
44 - 2026-11-16314San Jose Sharks-Edmonton Oilers-
45 - 2026-11-17330Utah Mammoth-San Jose Sharks-
48 - 2026-11-20352Minnesota Wild-San Jose Sharks-
49 - 2026-11-21364San Jose Sharks-New York Rangers-
52 - 2026-11-24384Philadelphia Flyers-San Jose Sharks-
54 - 2026-11-26400San Jose Sharks-Buffalo Sabres-
56 - 2026-11-28411San Jose Sharks-Vancouver Canucks-
57 - 2026-11-29420New York Islanders-San Jose Sharks-
60 - 2026-12-02443Carolina Hurricanes-San Jose Sharks-
61 - 2026-12-03455San Jose Sharks-Nashville Predators-
63 - 2026-12-05468San Jose Sharks-Washington Capitals-
65 - 2026-12-07478Toronto Maple Leafs-San Jose Sharks-
68 - 2026-12-10496San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
69 - 2026-12-11508Buffalo Sabres-San Jose Sharks-
73 - 2026-12-15531Edmonton Oilers-San Jose Sharks-
75 - 2026-12-17545San Jose Sharks-Carolina Hurricanes-
77 - 2026-12-19561San Jose Sharks-Columbus Blue Jackets-
78 - 2026-12-20568Seattle Kraken-San Jose Sharks-
80 - 2026-12-22586San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
82 - 2026-12-24597Ottawa Senators-San Jose Sharks-
84 - 2026-12-26617San Jose Sharks-Ottawa Senators-
86 - 2026-12-28627New York Rangers-San Jose Sharks-
88 - 2026-12-30644San Jose Sharks-Tampa Bay Lightning-
91 - 2027-01-02659Chicago Blackhawks-San Jose Sharks-
93 - 2027-01-04670San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
94 - 2027-01-05685Boston Bruins-San Jose Sharks-
96 - 2027-01-07701San Jose Sharks-St-Louis Blues-
97 - 2027-01-08714San Jose Sharks-New York Islanders-
98 - 2027-01-09716St-Louis Blues-San Jose Sharks-
102 - 2027-01-13744Detroit Red Wings-San Jose Sharks-
103 - 2027-01-14755San Jose Sharks-Calgary Flames-
105 - 2027-01-16770San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
106 - 2027-01-17778Seattle Kraken-San Jose Sharks-
109 - 2027-01-20797San Jose Sharks-Boston Bruins-
111 - 2027-01-22807Anaheim Ducks-San Jose Sharks-
113 - 2027-01-24826San Jose Sharks-Dallas Stars-
114 - 2027-01-25834San Jose Sharks-Chicago Blackhawks-
115 - 2027-01-26840Winnipeg Jets-San Jose Sharks-
119 - 2027-01-30866Nashville Predators-San Jose Sharks-
121 - 2027-02-01886San Jose Sharks-Colorado Avalanche-
123 - 2027-02-03896Washington Capitals-San Jose Sharks-
124 - 2027-02-04907San Jose Sharks-Florida Panthers-
126 - 2027-02-06925San Jose Sharks-Minnesota Wild-
127 - 2027-02-07934Los Angeles Kings-San Jose Sharks-
130 - 2027-02-10955Vancouver Canucks-San Jose Sharks-
134 - 2027-02-14982San Jose Sharks-Detroit Red Wings-
135 - 2027-02-15987Columbus Blue Jackets-San Jose Sharks-
140 - 2027-02-201014Anaheim Ducks-San Jose Sharks-
142 - 2027-02-221028San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
145 - 2027-02-251045Toronto Maple Leafs-San Jose Sharks-
147 - 2027-02-271056San Jose Sharks-Seattle Kraken-
149 - 2027-03-011072Tampa Bay Lightning-San Jose Sharks-
150 - 2027-03-021082San Jose Sharks-Seattle Kraken-
154 - 2027-03-061101San Jose Sharks-Winnipeg Jets-
155 - 2027-03-071106Colorado Avalanche-San Jose Sharks-
157 - 2027-03-091133Dallas Stars-San Jose Sharks-
160 - 2027-03-121147San Jose Sharks-Philadelphia Flyers-
163 - 2027-03-151166Calgary Flames-San Jose Sharks-
167 - 2027-03-191192Vegas Golden Knights-San Jose Sharks-
171 - 2027-03-231215Florida Panthers-San Jose Sharks-
173 - 2027-03-251228San Jose Sharks-Toronto Maple Leafs-
177 - 2027-03-291249Los Angeles Kings-San Jose Sharks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets150603525200
Assistance10,62914,3355,43711,4112,934
Attendance PCT59.05%95.57%90.62%95.09%97.80%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 14915 - 82.86% 597,859$1,793,578$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,242,672$ 109,461,000$ 109,461,000$ 6,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
604,757$ 7,775,818$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
23,316,514$ 168 640,669$ 107,632,392$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
108,722,364$ -81,792,236$ -167,198,086$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
109,374,994$ 625,006$ 110,000,000$ 32,474,994$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tyler BensonAGE:28PO:0OV:0
Jack EichelAGE:29PO:0OV:0
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:0
Steven LorentzAGE:30PO:0OV:0
Antonio StrangesAGE:24PO:0OV:0
Ryan DonatoAGE:30PO:0OV:0
Kiefer SherwoodAGE:31PO:0OV:0
Cody GlassAGE:27PO:0OV:0
Jakub LaukoAGE:26PO:0OV:0
Mitch MarnerAGE:29PO:0OV:0
Nikita NesterenkoAGE:24PO:0OV:0
Samuel SavoieAGE:22PO:0OV:0
Easton CowanAGE:21PO:0OV:0
Connor McDavidAGE:29PO:0OV:0
Jack EichelAGE:29PO:0OV:0
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:0
Steven LorentzAGE:30PO:0OV:0
Ryan DonatoAGE:30PO:0OV:0
Cody GlassAGE:27PO:0OV:0
Jakub LaukoAGE:26PO:0OV:0
Josh NorrisAGE:27PO:0OV:0
Gage GoncalvesAGE:25PO:0OV:0
Nikita NesterenkoAGE:24PO:0OV:0
Trevor KuntarAGE:25PO:0OV:0
Gabriel SzturcAGE:22PO:0OV:0
Easton CowanAGE:21PO:0OV:0
Jake SchmaltzAGE:25PO:0OV:0
Kole LindAGE:27PO:0OV:0
Connor McDavidAGE:29PO:0OV:0
Ryan DonatoAGE:30PO:0OV:0
Cody GlassAGE:27PO:0OV:0
Jakub LaukoAGE:26PO:0OV:0
Gage GoncalvesAGE:25PO:0OV:0
Mitch MarnerAGE:29PO:0OV:0
Tyler BoucherAGE:23PO:0OV:0
Kasper HalttunenAGE:21PO:0OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Frederic BrunetAGE:22PO:0OV:0
Noah HanifinAGE:29PO:0OV:0
Tucker PoolmanAGE:33PO:0OV:0
Oscar FantenbergAGE:34PO:0OV:0
Alex GreenAGE:28PO:0OV:0
Dylan DeMeloAGE:33PO:0OV:0
Rasmus AnderssonAGE:29PO:0OV:0
Dmitry KulikovAGE:35PO:0OV:0
Morgan RiellyAGE:32PO:0OV:0
Josh MorrisseyAGE:31PO:0OV:0
Nikita OkhotiukAGE:25PO:0OV:0
Tristan LuneauAGE:22PO:0OV:0
Angus BoothAGE:22PO:0OV:0
Mackenzie BlackwoodAGE:29PO:0OV:0
Samuel ErssonAGE:26PO:0OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander LjungkrantzSan Jose Sharks00
Alexei EmelinSan Jose Sharks00
Artyom GoncharSan Jose Sharks00
Axel BergkvistSan Jose Sharks00
Carter BearSan Jose Sharks002026-06-15
Chris PelosiSan Jose Sharks00
Jack AdamsSan Jose Sharks00
Jonathan CastagnaSan Jose Sharks002025-07-02
Kasper LundellSan Jose Sharks00
Konrad AbeltshauserSan Jose Sharks00
Linus CronholmSan Jose Sharks00
Marcus DavidssonSan Jose Sharks00
Miroslav HolinkaSan Jose Sharks00
Noah ReadSan Jose Sharks002025-10-07
Oskar JellvikSan Jose Sharks00
Roman BychkovSan Jose Sharks00
Samu BauSan Jose Sharks00
Ty SmilanicSan Jose Sharks00
William Worge-KreuSan Jose Sharks00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027SEA SJS
2028SJS SJS SJS
2029SJS SJS SJS SJS SJS SJS
2030SJS SJS SJS SJS TBL SJS SJS SJS
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




San Jose Sharks Historique de transactions

[2026-10-07 7:39:51 PM] San Jose Barracuda hired Wade Flaherty for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-25 12:44:41 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Claude Giroux, Kevin Lankinen.
[2026-08-25 12:44:41 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Y:2027-RND:2-SEA.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Oscar Dansk was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Nate Sucese was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Andrew Sturtz was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jeremy Bracco was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Travis Hamonic was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Alex Dostie was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Victor Mete was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Curtis Lazar was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Nathan Bastian was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Colton White was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Ryan MacInnis was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Carter Rowney was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Derek Forbort was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Tomas Nosek was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Rocco Grimaldi was released.
[2026-08-04 2:04:58 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Claude Giroux.
[2026-08-04 2:04:58 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Y:2027-RND:6-SJS, Y:2028-RND:4-SJS.
[2026-08-03 7:53:39 PM] Tyler Boucher signed with San Jose Sharks for $950,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:53:39 PM] Tyler Boucher was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:53:04 PM] Samuel Ersson signed with San Jose Sharks for $2,200,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:53:04 PM] Samuel Ersson was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:52:49 PM] Rasmus Andersson signed with San Jose Sharks for $8,250,000 for 8 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-03 7:52:49 PM] Rasmus Andersson was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:51:14 PM] Kole Lind signed with San Jose Sharks for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:51:14 PM] Kole Lind was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:50:03 PM] Jakub Lauko signed with San Jose Sharks for $950,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:50:03 PM] Jakub Lauko was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:50:00 PM] Jake Schmaltz signed with San Jose Sharks for $900,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:50:00 PM] Jake Schmaltz was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:46:18 PM] Antonio Stranges signed with San Jose Sharks for $950,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:46:18 PM] Antonio Stranges was added to San Jose Sharks.
[2026-07-20 7:20:51 PM] Kasper Halttunen has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-07-20 7:20:43 PM] Jake Schmaltz has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Kasper Halttunen was added to San Jose Sharks.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Jake Schmaltz was added to San Jose Sharks.
[2026-07-08 12:18:10 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Mackenzie Blackwood.
[2026-07-08 12:18:10 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Alex Lyon, Y:2029-RND:2-SJS.
[2026-06-29 2:29:05 PM] TRADE : From San Jose Sharks to New York Islanders : Brock Boeser, Y:2026-RND:2-TOR, Y:2027-RND:4-SJS.
[2026-06-29 2:29:05 PM] TRADE : From New York Islanders to San Jose Sharks : Josh Norris, Tristan Luneau.
[2026-06-26 1:05:07 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Tom Wilson.
[2026-06-26 1:05:07 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Easton Cowan, Kasper Halttunen (P), Y:2026-RND:2-TOR.
[2026-06-15 11:12:01 PM] TRADE : From Dallas Stars to San Jose Sharks : Jack Eichel, Noah Hanifin.
[2026-06-15 11:12:01 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Dallas Stars : Jason Robertson, Y:2026-RND:1-NYR.
[2026-06-15 11:11:18 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Ottawa Senators : Auston Matthews.
[2026-06-15 11:11:18 PM] TRADE : From Ottawa Senators to San Jose Sharks : Ivan Barbashev, Carter Bear (P), Y:2026-RND:1-NYR.
[2026-06-15 11:03:53 PM] Benoit Groulx contract with San Jose Barracuda has ended.
[2026-04-27 8:29:20 AM] San Jose Sharks was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-07 8:31:07 AM] San Jose Barracuda didn't make playoff for year 2025.
[2026-02-13 12:21:28 PM] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Derek Forbort, Tomas Nosek.
[2026-02-13 12:21:28 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Y:2027-RND:5-SJS, Y:2028-RND:3-SJS.
[2026-02-11 11:05:49 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Detroit Red Wings : Y:2026-RND:4-SJS, Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-.
[2026-02-11 11:05:49 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to San Jose Sharks : Dmitry Kulikov.
[2026-02-06 3:25:16 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (37) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2026-02-06 3:24:19 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to San Jose Sharks : Morgan Rielly.
[2026-02-06 3:24:19 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Chicago Blackhawks : Olli Maatta, Y:2026-RND:2-CGY, Y:2028-RND:1-SJS.
[2026-02-04 4:06:08 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Calgary Flames : Stuart Skinner.
[2026-02-04 4:06:08 PM] TRADE : From Calgary Flames to San Jose Sharks : Alex Green, Y:2026-RND:2-CGY.
[2026-01-22 7:47:12 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Chicago Blackhawks : Jared Woolley (P), Y:2026-RND:5-TOR, Y:2027-RND:2-SJS, Y:2028-RND:2-SJS.
[2026-01-22 7:47:12 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to San Jose Sharks : Kiefer Sherwood.
[2025-12-15 8:27:56 AM] New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-12-15 8:27:56 AM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-10-11 7:06:42 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Carson Soucy, Y:2026-RND:3-SEA.
[2025-10-11 7:06:42 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Y:2026-RND:5-TOR.
[2025-10-10 4:02:00 PM] Travis Hamonic was added to San Jose Sharks.
[2025-10-10 4:01:56 PM] Cody Glass was added to San Jose Sharks.
[2025-10-10 3:48:28 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Montréal Canadiens : Nick Foligno.
[2025-10-10 3:48:28 PM] TRADE : From Montréal Canadiens to San Jose Sharks : Nathan Bastian.
[2025-10-07 7:25:54 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to San Jose Sharks : Samuel Savoie, Noah Read (P).
[2025-10-07 7:25:54 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Buffalo Sabres : Brenden Dillon, Y:2026-RND:6-SJS.
[2025-09-30 10:02:35 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Lars Eller.
[2025-09-30 10:02:35 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Tyler Boucher, Y:2030-RND:4-TBL.
[2025-09-25 3:34:36 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Lars Eller.
[2025-09-25 3:34:36 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Tyler Boucher, Y:2026-RND:3-SEA.
[2025-09-23 7:41:29 AM] Antonio Stranges signed with San Jose Sharks for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-23 7:41:29 AM] Antonio Stranges was added to San Jose Sharks.
[2025-07-08 2:07:22 PM] Artyom Gonchar has been added to San Jose Sharks.
[2025-07-07 8:00:50 PM] Jay Beagle was released by San Jose Sharks
[2025-07-02 3:50:25 PM] Lars Eller signed with San Jose Sharks for $1,250,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 3:50:25 PM] Lars Eller was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:50:08 PM] Nikita Nesterenko signed with San Jose Sharks for $787,500 for 2 year(s).
[2025-07-02 3:50:08 PM] Nikita Nesterenko was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:50:03 PM] Steven Lorentz signed with San Jose Sharks for $1,350,000 for 3 year(s).
[2025-07-02 3:50:03 PM] Steven Lorentz was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:39 PM] Kole Lind signed with San Jose Sharks for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-02 3:49:39 PM] Kole Lind was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:31 PM] Mitch Marner signed with San Jose Sharks for $12,000,000 for 8 year(s).
[2025-07-02 3:49:31 PM] Mitch Marner was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:25 PM] Nate Schmidt signed with San Jose Sharks for $3,500,000 for 3 year(s).
[2025-07-02 3:49:25 PM] Nate Schmidt was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:16 PM] Gage Goncalves signed with San Jose Sharks for $1,200,000 for 2 year(s).
[2025-07-02 3:49:16 PM] Gage Goncalves was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:07 PM] Brock Boeser signed with San Jose Sharks for $7,250,000 for 7 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 3:49:07 PM] Brock Boeser was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:48:54 PM] Alex Lyon signed with San Jose Sharks for $1,500,000 for 2 year(s).
[2025-07-02 3:48:54 PM] Alex Lyon was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:48:25 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Ben Chiarot, Dakota Joshua.
[2025-07-02 3:48:25 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Jonathan Castagna (P).
[2025-06-20 10:38:01 AM] Ryan Donato signed with San Jose Sharks for $4,000,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-06-20 10:38:01 AM] Ryan Donato was added to San Jose Sharks.
[2025-06-18 8:35:38 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Ottawa Senators : Brady Tkachuk, Y:2027-RND:3-SJS.
[2025-06-18 8:35:38 AM] TRADE : From Ottawa Senators to San Jose Sharks : Jason Robertson.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Angus Booth was added to San Jose Sharks.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Gabriel Szturc was added to San Jose Sharks.
[2025-05-18 10:33:35 AM] San Jose Sharks was eliminated at round 3 of year 2024.
[2025-04-28 8:15:47 AM] San Jose Barracuda was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-17 8:49:04 AM] Andrew Sturtz was added to San Jose Sharks.
[2025-03-16 3:54:43 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Blake Coleman, Antonin Verreault (P), Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-.
[2025-03-16 3:54:43 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Tom Wilson.
[2025-03-16 3:54:35 PM] TRADE : From New York Islanders to San Jose Sharks : Ryan Donato.
[2025-03-16 3:54:35 PM] TRADE : From San Jose Sharks to New York Islanders : Y:2018-RND:0-.
[2025-03-16 3:48:39 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Blake Coleman, Antonin Verreault (P), Y:2025-RND:2-MTL, Y:2026-RND:2-SJS.
[2025-03-16 3:48:39 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Tom Wilson.
[2025-03-16 3:48:17 PM] TRADE : From New York Islanders to San Jose Sharks : Ryan Donato.
[2025-03-16 3:48:17 PM] TRADE : From San Jose Sharks to New York Islanders : Y:2026-RND:3-SJS.
[2025-03-11 3:05:51 PM] Nate Schmidt has been selected as assistant for San Jose Barracuda.
[2025-03-11 3:05:51 PM] Unknown Player is no longer as assistant for San Jose Barracuda.
[2025-03-11 3:05:51 PM] Brady Tkachuk has been selected as assistant for San Jose Sharks.
[2025-03-11 3:05:51 PM] Mitch Marner is no longer as assistant for San Jose Sharks.
[2025-03-11 3:05:51 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to San Jose Sharks : Ben Chiarot.
[2025-03-11 3:05:51 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Buffalo Sabres : Y:2026-RND:3-OTT, Y:2026-RND:5-SJS.
[2025-03-10 9:35:08 PM] TRADE : From Dallas Stars to San Jose Sharks : Brady Tkachuk, Brenden Dillon, Y:2025-RND:2-MTL.
[2025-03-10 9:35:08 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Dallas Stars : Alex DeBrincat, Noah Hanifin, Y:2026-RND:4-ANA.
[2025-03-10 9:35:06 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Olli Maatta.
[2025-03-10 9:35:06 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Josh Brown, Y:2025-RND:7-SJS.
[2025-03-02 7:39:02 AM] Alex Dostie was added to San Jose Sharks.
[2025-03-02 7:35:46 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Vegas Golden Knights : Nick Bonino, Oskar Sundqvist, Philip Broberg, Zach Whitecloud, Y:2025-RND:1-NYR.
[2025-03-02 7:35:46 AM] TRADE : From Vegas Golden Knights to San Jose Sharks : Carter Rowney, Colton White, Josh Morrissey, Kole Lind.
[2025-02-20 3:55:17 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Radek Faksa, Y:2025-RND:5-SJS.
[2025-02-20 3:55:17 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Curtis Lazar, Josh Brown.
[2025-02-20 3:55:14 PM] TRADE : From New York Rangers to San Jose Sharks : Stuart Skinner, Zach Whitecloud, Y:2025-RND:1-NYR.
[2025-02-20 3:55:14 PM] TRADE : From San Jose Sharks to New York Rangers : Connor Clifton, Juuse Saros, Y:2025-RND:2-CAR.
[2025-02-18 3:16:05 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Kevin Lankinen, Nikita Okhotiuk, Rasmus Andersson, Y:2026-RND:4-ANA.
[2025-02-18 3:16:05 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Isak Rosen, Jack Thompson, Nick Leddy, Y:2027-RND:1-SJS.
[2025-02-07 11:03:42 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Par Lindholm, Marcus Gidlof (P).
[2025-02-07 11:03:42 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Nick Bonino.
[2025-02-07 10:47:59 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Par Lindholm, Marcus Gidlof (P).
[2025-02-07 10:47:59 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Nick Bonino.
[2025-01-24 12:39:29 PM] New Record for Team's Most Hits (41) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-01-22 8:48:08 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Brandon Carlo, Brett Pesce, Jesper Bratt, Marcus Foligno.
[2025-01-22 8:48:08 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Alex DeBrincat, Nick Leddy, Noah Hanifin, Steven Lorentz.



Pas de blessure ou de suspension.


San Jose Sharks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

San Jose Sharks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

San Jose Sharks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

San Jose Sharks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

San Jose Sharks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA